Выращивание перца требует длительного вегетационного периода, что заставляет начинать с рассады, выращенной в домашних условиях.

Время этого процесса зависит от различных факторов, таких как сорт, климат и предполагаемая дата посадки на открытом воздухе. Обычно семена перца сеют за 60–80 дней до высадки в сад (в марте).

Для Украины с ее умеренным климатом оптимальное окно для посева перца на рассаду в марте приходится на первую половину месяца.

Да, этот период хорошо сочетается с благоприятными условиями, включая повышенную температуру почвы, способствующую прорастанию семян, и достаточно длинный световой день для устойчивого роста.

Более того, первая половина марта может похвастаться несколькими благоприятными днями по лунному календарю, что повышает шансы на успешное прорастание. Благоприятные лунные периоды простираются и на вторую половину марта.

Выращиваем перец, фото: youtube.com

Популярные статьи сейчас

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Готовьтесь к неприятностям: что произойдет, если ездить летом на зимней резине

Удочка будет гнуться от улова: на что нужно ловить карпа, чтобы он клевал как сумасшедший

Такую вкуснятину вы точно не пробовали: рецепт простых бутербродов со свекольной намазкой и яйцом

Показать еще

Вот список рекомендуемых дней по лунному календарю для посева перца на рассаду в марте:

13-е число: этот день, отмеченный растущей луной в знаке Стрельца, способствует росту и развитию растений, одновременно укрепляя их иммунитет.

14-е число - день, совпадающий с растущей луной в знаке Козерога, благоприятен для посева растений с мощной корневой системой и крепкими плодами.

18-е число приходится на фазу растущей луны в знаке Рыб, что говорит о том, что этот день подходит для посева растений, которые хорошо растут во влажных и затененных условиях.

Также 19-е число идеально подходит для посева быстрорастущих растений.

Читайте также:

Как обрезать черешню весной, чтобы ветки ломились от урожая: секреты опытных дачников

Как защитить клубнику от сорняков: урожая хватит и на варенье, и на компоты

Как правильно высадить салат на огороде, чтобы он не горчил: урожай вас удивит